河北中铁沧盐建筑科技有限公司装配式建筑 PC构

时间:2019-08-16 16:10:10点击量:186 作者:杨超月

招标项目名称: 河北中铁沧盐建筑科技有限公司装配式建筑 PC构件产业化生产基地项目起重机设备采购  
招标项目编号: I1301000075017413002  
公示名称: 河北中铁沧盐建筑科技有限公司装配式建筑 PC构件产业化生产基地项目起重机设备采购  
公示编号: I1301000075017413002001001  
公示内容:

 

项目名称   河北中铁沧盐建筑科技有限公司装配式建筑PC构件产业化生产基地项目起重机设备采购                            
候选人排名   单位名称   投标价格(元)   评标价格(元)   中标价格(元)   质量标准   工期   
(日历天)
  评分结果  
1   河南省矿山起重机有限公司   4988800.00   4988800.00   4988800.00   合格   2019年9月15日前   84.37  
2   山东神州机械有限公司   4880000.00   4880000.00   4880000.00   合格   2019年9月15日   74.04  
3   河南省宇华起重设备有限公司   4999520.00   4999520.00   4999520.00   合格   2019年9月15日前   58.26  
否决投标单位及理由   山东兴源机械有限公司和山东龙辉起重机械有限公司的投标函未填写投标总价,且投标文件中未填写投标分项报价表,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审标准关于投标文件格式的要求,因此不能通过形式评审。  
全部投标单位   河南省矿山起重机有限公司、山东神州机械有限公司、河南省宇华起重设备有限公司、山东兴源机械有限公司、山东龙辉起重机械有限公司  
开标时间   2019年8月14日  
公示时间   2019年8月14日  
公示结束时间   2019年8月16日  
业主单位名称   河北中铁沧盐建筑科技有限公司  
招标代理机构   瑞和安惠项目管理集团有限公司  
项目经理   郭建淼  
联系人   张献献  
电话   0317-2121098  
电子邮箱   rhjtcangzhou@163.com  
备注    
 
否决投标单位及理由: 山东兴源机械有限公司和山东龙辉起重机械有限公司的投标函未填写投标总价,且投标文件中未填写投标分项报价表,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审标准关于投标文件格式的要求,因此不能通过形式评审。  
提出异议渠道和方式:

 

1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。

 

2、异议材料可发至招标代理邮箱或传真:rhjtcangzhou@163.com0317-2121098,招标人联系方式:15226551161